- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пан
Mandarinka20 июня 2016Сама не знаю почему, эта маленькая книга меня очень тронула. В ней есть что-то такое, настоящее. Конечно, хочется закатывать глаза и говорить - как можно быть такими необузданными, такими детьми, как можно вертеть человеком направо и налево, как можно поддаваться этому, как можно любить, когда тебя так явно и очевидно не любят. Но оно как-то выглядит так естественно, что хоть и удивляешься, но понимаешь, что да, именно так в жизни и происходит. Описание природы у Кнута Гамсуна, конечно, потрясающее. Оно захватывает, оно заставляет любить эту природу, вплоть до той былинки и травинки, о которых речь. Прекрасны также и горы и море. И все же, у меня остается строгое убеждение, что книга на любителя. Меня чем-то тронул сюжет, любовный треугольник, любовь главного героя к природе. Но очень многих, мне кажется, это все совершенно не зацепит.
12 понравилось
241
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым