Отзывы о книге Чарослов

  • Аватар пользователя
    murzyashka
    20 июня 2016

    Лингвистическое фэнтези!

    Замечательное фэнтези! Видимо человеческая фантазия безгранична по сути, ведь эта книга - пример нового направления в мире фэнтези. Я получила огромное удовольствие от прочтения книги. Слог автора, логика теста - все радует глаз. В самом начале мне повезло, я прочитала краткую информацию об авторе. оказывается он страдает дислексией и всю жизнь борется с этим. Как доказательство успешности этой борьбы - его Чарослов. Я впервые встречаю такого рода литературу, где все построено на лингвистике. Мне, как любителю языков, это пришлось по душе)) Мир замечательно прописан, все красочно, живо и понятно. Отдельное спасибо автору за то, как он смог вписать свой недуг в этот магический мир, создав таких "дефективных" чарословов, как "какографов". Ко всему прочему сюжет очень динамичный, ни разу мне не удалось заскучать во время чтения. Еще один большой плюс - эту книгу можно спокойно давать детям. Поскольку она не только интересная, но и свехпоучительная на мой взгляд. Наконец-то наш герой - не супермен, а неудачник, причем в возрасте 25 лет, что серьезно сокращает шансы резко измениться. При всей необычности главного героя место действия все же обычно - по сути школа магии. Но, несмотря на камерность первой половины книги, в этом пространстве не тесно и очень любопытно изучать новый мир. Автор конечно же пользовался многими фишками из ГП, но по ходу чтения это совершенно не раздражало. А еще у главного героя, конечно же, была цель-мечта-заноза в заднице. И в какой-то момент он начинает этой мечтой доставать всех и чтеца в том числе. И мне очень понравилось как автор его проучил и еще больше усугубил ситуацию, а соответсвенно отдалил мечту. В общем задел на вторую часть есть и желание прочитать тоже есть.

    like9 понравилось
    315

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым