Отзывы о книге Отрочество

  • Аватар пользователя
    bonusdoom
    19 июня 2016

    второй шаг в изучении работ Толстого

    Сегодня закончил чтение второго рассказа Толстого - "Отрочество", о чем желаю кратко поделиться своими впечатлениями. Повесть по сравнению с "Детство" становится намного взрослее и глубже. Есть три момента, которые меня зацепили, это рассказ деревенского учителя о своей жизни, который пусть кратко, но ясно передаёт полноту переживаний данного человека о своей судьбе и будущем. Второй момент - это размышления автора о смерти и жизни, о её ценности, размышления у школьной доски о перерождении и так далее. Третье оставлю при себе, личные нотки воспоминаний. Сейчас могу твёрдо сказать, что Толстой зацепил меня, и это, походу, так просто не пройдёт. Б уду читать дальше. Увидимся, спишемся, всем добра.

    like5 понравилось
    3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым