Отзывы о книге Страх

  • Аватар пользователя
    Ana_Graud
    15 июня 2016

    Страх - то, что способно сделать из человека бесформенную и безжизненную тень самого себя, а также превратить хорошего человека в настоящего монстра. Главная героиня Стефана Цвейга стала чем-то средним между запуганной тенью самой себя и монстром. Страх превратил её самые мелкие неуверенности во что-то огромное, готовое вот-вот лавиной обрушить весь её мир, который некогда казался ей таким скучным и неказистым. Страх превратил расслабленную, избалованную хорошей жизнью женщину в рабыню каждого взгляда, встречающегося ей на пути; в подчинённую своей лжи, которая с каждой секундой промедления перед правдой становилась всё более ужасающей и смертельной. Потрясающий рассказ! Истина, искусно завёрнутая в удивительный по психологическому напряжению накал страстей, становится ещё ярче от того, каким образом её передал автор.

    like2 понравилось
    55

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
AlenaRomanova15 июня 2016

Обожаю Цвейга. Ничего подобного до сих пор не удалось найти. Разве что Андре Моруа чем-то напоминает...