- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страх
Ana_Graud15 июня 2016Страх - то, что способно сделать из человека бесформенную и безжизненную тень самого себя, а также превратить хорошего человека в настоящего монстра. Главная героиня Стефана Цвейга стала чем-то средним между запуганной тенью самой себя и монстром. Страх превратил её самые мелкие неуверенности во что-то огромное, готовое вот-вот лавиной обрушить весь её мир, который некогда казался ей таким скучным и неказистым. Страх превратил расслабленную, избалованную хорошей жизнью женщину в рабыню каждого взгляда, встречающегося ей на пути; в подчинённую своей лжи, которая с каждой секундой промедления перед правдой становилась всё более ужасающей и смертельной. Потрясающий рассказ! Истина, искусно завёрнутая в удивительный по психологическому напряжению накал страстей, становится ещё ярче от того, каким образом её передал автор.
2 понравилось
55
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Обожаю Цвейга. Ничего подобного до сих пор не удалось найти. Разве что Андре Моруа чем-то напоминает...