Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    dream1008
    11 июня 2016

    Несбе с каждой следующей книгой все более великолепен. Затягивает глубокий и вещественный язык повествования - в него погружаешься с головой: в неизменную, очень зримую природу-погоду Осло, в его улицы с непривычными названиями. Но главное - в состояние Хари. Просто начинаешь чувствовать на себе его глухое отчаяние, невозможность найти покой и хоть на минуту забыться, отцепить от себя все, что висит грузом на душе. Как он заливает себя алкоголем, не находя в нем выхода, как опускается почти на дно - и мы вместе с ним. Но при этом, в любом состоянии, даже самом невменяемом, он продолжает думать и находить выходы из запутанных преступлений. Буквально по наитию, иногда даже в снах. Просто он полицейский от бога, как не хотел бы он всеми средствами от этого уйти. А здесь, не глядя на то, может ли он, хочет ли, судьба опять подкидывает ему заковыристое дело. Преступления, задуманные и совершенные крайне изощренным умом. Но простых и скучных дел у Хари Холе и не бывает. И параллельно продолжается его противостояние с главным и давним уже врагом. Повествование захватывает, поражаешься фантазии автора и таланту героя. А ближе к финалу оторваться просто невозможно - действие разгорается и разгоняется, чтобы открыть нам сразу все тайны.

    like14 понравилось
    73

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым