Отзывы о книге Шпиль

Шпиль

Уильям Голдинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Elizabeth-Betty
    25 мая 2016

    У Голдинга прочла три романа и желания дальше знакомиться с творчеством пока нет. Да, классик, да, лауреат Нобелевской премии! Но язык тяжеловесный, множество аллегорий, как написал один критик: "Стиль его прозы лишён мелодичности и часто выглядит неуклюжим".

    "Шпиль" многие считают одним из сильнейших произведений Голдинга, а мне он дался с большим трудом. Признаюсь честно, и тема не впечатлила, и само повествование не захватило. Что ж, буду считать, что ещё не доросла, или просто не моё.

    like8 понравилось
    155

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым