Шпиль
Уильям Голдинг
0
(0)
Уильям Голдинг
0
(0)

У Голдинга прочла три романа и желания дальше знакомиться с творчеством пока нет. Да, классик, да, лауреат Нобелевской премии! Но язык тяжеловесный, множество аллегорий, как написал один критик: "Стиль его прозы лишён мелодичности и часто выглядит неуклюжим".
"Шпиль" многие считают одним из сильнейших произведений Голдинга, а мне он дался с большим трудом. Признаюсь честно, и тема не впечатлила, и само повествование не захватило. Что ж, буду считать, что ещё не доросла, или просто не моё.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым