Острые предметы
Гиллиан Флинн
0
(0)
Гиллиан Флинн
0
(0)

Ничем не примечательная банальная чепуха, отягощенная тем, что главная героиня (более того - повествование идет от первого лица) имеет патологическую привычку на собственном теле вырезать, как на школьной парте, короткие слова. Советской учительницы с линейкой по лбу на нее не было. Кстати, лоб она почему-то оставила нетронутым. В произведении не наблюдается подлинной долбанутости, скорее, оно искусственно заморочено, нарочито завернуто, неестественно извращено. Понятно, что пипл интересуется темами, но нужно тянуться туда, где твое.
В общем, сей опус можно охарактеризовать как "маньяк на маньяка наскочил". Читать скучно, не спасает даже извечная тема возвращения в город детства, а также сабж нелюбимой семьи, скелетов в шкафу, кто же маньяк. Маньяки всех стран объединяйтесь.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Какое мнение об авторе ?
Дюже трендовый нынче. Жертва пиара ?
Есть ли смысл заглянуть в другие книги ?
Я эту книгу читала несколько лет назад. Сейчас уже сюжет смутно помню. Но точно запомнила, какое у меня было ощущение после прочтения этой книги. Какое-то такое неприятно-постыдное отвращение... Но ведь дочитала всё-таки, не бросила. Значит, чем-то она меня тогда зацепила...
Маньяки всех стран объединяйтесь.
А-ха-ха! )))