Отзывы о книге Женьшень

  • Аватар пользователя
    mack78
    28 апреля 2016

    Это другой Пришвин, глубоко философский, даже ранимый, с обнаженным сердцем. Роман-откровение "Жень-Шень" повествует не только о природе Дальнего Востока, но о природе человека. О поисках смысла бытия, через самое это бытие в среде, которая изначально была тебе завещана для жизни. Жизни человека, не только думающего, но мыслящего, не только делающего, но свершающего, не только чувствующего, но растворяющегося в окружающем мире. И бесконечно благодарного за предоставленную возможность жить и работать на этой Земле. Перелистывая дни-страницы, пахнущие кедром и океаном, ты непременно обретаешь мудрость и тихо погружаешься в ощущение счастье. Счастье труда, любви и творчества.

    P.S. Эх, Михал Михалыч, как жаль, что сегодня большинство людей считают такую жизнь первобытной и вместо Жень-Шеня ищут свободную тележку в супермаркете...

    like10 понравилось
    1,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым