Отзывы о книге Дом, который построил Свифт

  • Аватар пользователя
    knigovichKa
    26 апреля 2016

    Цирк. Цирк. Цирк…

    Можно убивать непониманием… Ежесекундно, планомерно, не нарушая закона…

    Мне понравилось! Светлая, местами смешная, а местами такая грустная пьеса. По просьбе Опекунского совета, дабы избавить местного декана от душевного недуга, был «выписан» доктор Симпсон. Выписан за особые достоинства: «Мы полагали, у этой кандидатуры есть масса достоинств: молод, глуп, необразован…» Но власти совета не учли такой малости, как человеческий фактор.

    Дублин встретил прибывшего – нерадостно. Печальный перезвон колоколов вещал о чьей-то смерти, как подсказали горожане – пациента, того, кого лечить приехал доктор.

    «Ах, сударь, вы издалека, наверное? Не знаете характера декана. Он — очень пунктуальный человек, Во всем порядок любит, аккуратность, И если переходит в мир иной, То ровно в пять, хоть проверяй часы…»

    И дальше будет море каламбура, а потому друзья – не удивляйтесь.

    Там Вам покажут шоу лилипутов Грызущихся за сердце одной дамы… Печаль. И снова шоу - великана. Расскажет он про жизнь свою, Как рос, как превзошел всех смертных, Как пал он – спился по приказу короля. Всё – сказки для народа. Сатира – откровенно говоря.

    По книге всё. Читал, кто Гулливера? Вот доктор не читал, но помогли… Друзья? (вопрос к читавшим. Да не Гулливера – пьесу, что читала я.)

    P.S: фильм, я бы посмотрела).

    like26 понравилось
    1,2K

Комментарии 24

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
antonrai29 апреля 2016

У фильма отличное начало, просто завораживающее - я как раз из-за фильма пьесу бы прочитал - это и к Горину в целом относится:)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031027 апреля 2016

подсела на пьесы?)

like1 понравилось