- Все рецензии
- Цирк. Цирк. Цирк…Цирк. Цирк. Цирк…
Отзывы о книге Дом, который построил Свифт
knigovichKa26 апреля 2016Цирк. Цирк. Цирк…
Можно убивать непониманием… Ежесекундно, планомерно, не нарушая закона…Мне понравилось! Светлая, местами смешная, а местами такая грустная пьеса. По просьбе Опекунского совета, дабы избавить местного декана от душевного недуга, был «выписан» доктор Симпсон. Выписан за особые достоинства: «Мы полагали, у этой кандидатуры есть масса достоинств: молод, глуп, необразован…» Но власти совета не учли такой малости, как человеческий фактор.
Дублин встретил прибывшего – нерадостно. Печальный перезвон колоколов вещал о чьей-то смерти, как подсказали горожане – пациента, того, кого лечить приехал доктор.
«Ах, сударь, вы издалека, наверное? Не знаете характера декана. Он — очень пунктуальный человек, Во всем порядок любит, аккуратность, И если переходит в мир иной, То ровно в пять, хоть проверяй часы…»
И дальше будет море каламбура, а потому друзья – не удивляйтесь.
Там Вам покажут шоу лилипутов Грызущихся за сердце одной дамы… Печаль. И снова шоу - великана. Расскажет он про жизнь свою, Как рос, как превзошел всех смертных, Как пал он – спился по приказу короля. Всё – сказки для народа. Сатира – откровенно говоря.
По книге всё. Читал, кто Гулливера? Вот доктор не читал, но помогли… Друзья? (вопрос к читавшим. Да не Гулливера – пьесу, что читала я.)
P.S: фильм, я бы посмотрела).
26 понравилось
1,2K
Комментарии 24
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
У фильма отличное начало, просто завораживающее - я как раз из-за фильма пьесу бы прочитал - это и к Горину в целом относится:)
подсела на пьесы?)