Отзывы о книге Fool's Quest

  • Аватар пользователя
    apple_leaf
    13 апреля 2016

    После предыдущей книги (которая меня мало задела), я гадала: за что автор так не любит Молли. Я была неправа, автор очень любит Молли, Молли так удачно вовремя умерла, и счастливо не видит всего того кошмара, что после нее начался. Хотя я не удивлюсь, если бедная Молли еще восстанет из могилы и скажет пару ласковых. Волк же восстал. И даже Верити зашевелился. Впрочем, в силу возраста и количества физических повреждений некоторых героев, зомби-апокалипсис - норма дня. В этом мире смерть мозга обратима и даже разложение не спасает от возвращения в мир живых, чему удивляться. Не знаю, то ли "Fool's Quest" в принципе живее предыдущего тома, то ли просто оригинальный текст читается легче переведенной версии, но книгу я дочитала незаметно для себя. Нравится мне молодое поколение героев, детишки милые. Под конец, правда, личные комплексы и пример старших подкосили и их. Страшно переживаю за ворону. Она, почитай, самый адекватный персонаж в книге. Говорит исключительно по делу. В любой непонятной ситуации поступает рационально: ест. А что будет, если в следующей книге ее забудут покрасить, и пернатый оплот здравого смысла трагически погибнет?! Есть несколько брыльянтовых сцен с правильно прикрученной атмосферностью и психологизмом. Фитц, например, решающий, что его будут садистски судить, в то время как все семейство собралось на поминки вовсе даже с мирными целями... И двойная коронация хороша, хотя очень уж внезапна. Злодеи тупо злы, и это как-то разочаровывает. Но они хотя бы чинят гадости прямо в сюжете, а не просто темновластелинят за кадром, что придает повествованию напряженности и драйва. В смысле развития событий намеки исключительно мрачны, но все равно непонятно, что будет и на чем сердце удрако... успокоится.

    like17 понравилось
    968

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LexTolevich30 ноября 2018

Когда издадут на русском?