Отзывы о книге The Good Girl

The Good Girl

Мэри Кубика

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nad1204
    11 апреля 2016

    Скажу так: аннотация в этой книге лучше, чем она сама. Да и достаточно исчерпывающая. Основные события все в ней описаны, весь костяк изложен.
    А на долю самой книги остаются диалоги и мысли, так сказать "мясо".
    К сожалению, не очень-то впечатлило. Слабая история. Не знаю уж отчего пришли в восторг американские читатели, на мой взгляд, книга достаточно проходная.
    Во-первых, называть двадцатипятилетнюю женщину "милой девочкой" всё-таки глупо. Конечно, для мамы она малышка. Но для остальных-то?!
    Во-вторых, аннотация довольно-таки топорно указывает на семейный конфликт. Интрига потеряна.
    В-третьих, это очень скучное повествование. Вроде как детектив-триллер, но не похоже. Психологический роман? Не тянет. Мелодрама? Совсем уж мимо.
    Советовать не буду. Хотя и люблю книги сходной тематики. Но не эту.

    like45 понравилось
    1,3K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Katherine_San8 февраля 2019

дело в корявом русском переводе, она ни разу не "милая девочка", она "good girl", а именно хорошая девочка. и ближе к концу объясняется, что Мия всегда стремилась быть хорошей девочкой, чтобы папа ее полюбил. так что все ок с названием двадцатипятилетней девушки, но вот с переводом не очень.

Аватар пользователя
ortiga12 апреля 2016

Вы героиня, что дочитали. Я не осилила, в конец только заглянула. Вообще, у этой серии все последние книги уныло-скучные, зато стоят ого-го.

like2 понравилось