- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Warriors: Into the Wild
Xellina4 апреля 2016Помню, я как-то провела чудные две недели на турбазе в Солнечном, валяясь на пляже и читая запоем все имеющиеся в местной (очень хорошей) библиотеке тома Редволла. Так вот Коты-воители - такое же пляжное чтиво. Ненавязчивое, достаточно увлекательное, котики, опять же.
Почему только 3 звезды тогда? Наверное, потому что до отпуска мне далеко, а поэтому многие детали раздражают. Не знаю, стоило ли автору говорить в детской книге о кастрации применительно к разумным героям, ну да ладно. А что не ладно - это надуманность сюжетных поворотов, призванных затянуть повествование как можно дольше. Главный герой не решается выдать предателя-убийцу своей наставнице, потому что не хочет ее расстраивать?!? Ну-ну. Книга обрывается почти на полуслове - извольте купить следующий том. Ну и по мелочи: коты мяукают, я в курсе, не нужно все время писать "он мяукнул" вместо "он сказал". Раздражает. Главный герой знает, кто такой ветеринар, но не знает, что такое автомобиль. Его хозяева на электричке, видимо, ездят.
Что меня сильно порадовало, так это то, что главный предатель в первую нашу встречу с ним цитирует Палпатина. Интригу это раскрывает, но смешно.
5 понравилось
149
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вообще то 90% людей кастрируют и стерелизуют своих кошек и их 6-7 летние дети об этом прекрасно знают . я не вижу в этом намеке ничего плохого , главное чтобы сам процесс не описывали . а насчет предателя , у горелого была плохая репутация в племени и ему наврядли бы кто то поверил , даже Синяя звезда поверила Огнегриву только в самый самый последний момент когда Коготь ее чуть не убил .