Отзывы о книге Острые предметы

Острые предметы

Гиллиан Флинн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    tanyafl
    29 марта 2016

    Я даже не знаю, что сказать про эту книгу. Она очень странная и неоднозначная.
    В маленьком городке пропали две маленькие девочки, которых нашли убитыми с вырванными зубами. Главная героиня, Камилла Прикер, репортер с тараканами, родом из этого городка, поэтому именно её отправляют расследовать и писать великую статью про эти убийства. В принципе описание меня прям вдохновило на чтение, но есть несколько жирных минусовопросов. Наверное самое главное, что семья главной героини, в частности мать, да и она сама - просто адские психи. Камилла до поры до времени вырезала на своем теле ножом разные слова, типа "исчезни" "дура" и тд. Вот хоть убейте, не могу себе это представить, как ни старалась. Да и в целом город оставляет после себя неприятный запашок. Какие-то люди все странные, поступки у них странные, пытаются корчить из себя идеальных домохозяек из сериалов, а на деле ничего хорошо в них нет.
    Не буду раскрывать все карты не читавшим, но хочу предупредить, что от книги остается неприятное послевкусие, особенно если пытаешься погрузиться в ту самую атмосферу, становится по-настоящему дико. И у меня только один вопрос: возможно ли такое в реальной жизни?

    like11 понравилось
    78

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
readactor29 марта 2016

Я сейчас читаю книгу этого автора Исчезнувшая. Эта книга первая книга этого автора в моей библиотеке. По названию книги я ожидал увидеть детектив. Но это скорее всего получается некие Бумажные города v 2.0 В любом случае пока Исчезнувшая нравится больше чем Бумажные города. Поначалу я думал что я уже видел экранизацию этой книги. Там где женщина просыпалась каждое утро не помня кто она. Но как я понял я перепутал. Небольшая просьба кто узнал о каком фильме я говорю напишите его название в комментариях. Вообщем я пока еще читаю Исчезнувшую и у меня не однозначное мнение про эту книгу. Но у меня есть стимул прочесть эту книгу. Этот стимул находится в последней строке этой книги)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Fari2229 марта 2016

Странное произведение. Есть у Флинн получше романы. Неприятные ощущения после себя оставляет данная история.