- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Чтец
SafoAnaya20 марта 2016Отличная художественная история, написанная бездарным человеком-написанная правоведом. Который даже " правоведению" в своей книге внимание не уделил, как и всему остальному.
Сухая, безжизненная, лишенная откровенности и должной грязи. Как можно было описать такие особенные взаимоотношения 36-летней женщины и 15-летнего парня, настолько поверхностно. "Познакомились случайно. Я стеснялся. Мы потрахались. Я перестал стесняться. Я вечно виноват. Она властная." Всё. В эту книгу засунуть бы Фаулзовшины, этого глубокого тяжеловесного внутреннего диалога главного героя. И цены бы этому произведению не было. На деле,мы не получаем ничего,что могло бы утолить читательский интерес в плане познания и прорисовки героев.
Дружище Шлинк, у тебя прекрасные идеи и мысли, будь благоразумнее, отдай их в правильные!! более талантливые руки.
При всех моих жалобах и нытье, образ Ханны мне пришелся по душе. Эта холодность, отчужденность добавляют ей загадочности и некой привлекательности. Одно дело Ханна, но не все же герои должны быть описаны подобным образом.
На мой взгляд, здесь поднимаются очень острые и интересные вопросы, но автору то ли терпения не хватило , то ли избыток поступающих идей, но оказывается что ни одна тема не раскрыта и даже не пытается быть раскрытой, довольствуйтесь только началом,а дальше сами додумывайте. Получилось слишком просто и незатейливо, что в данном случае к месту не пришлось. Хотя, сама история мне понравилась.
Поэтому..Читайте и Наслаждайтесь!
1 понравилось
27

Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым