- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страх
ElizabethPoshatskaya-Mana20 марта 2016Наверное это единственная из новелл Цвейга, в которую я как Станиславский "НЕ ВЕРЮ!"... Как? Вот скажите мне, КАК, может женщина, изменившая мужу, так сильно испугаться разоблачения своего прелюбодеяния, чтобы замыслить и быть близкой к самоубийству? Ведь она не только жена, но и мать, у которой двое замечательных детей... Вы знаете хоть одну мать, что не подумала бы в первую очередь о своих детях, перед тем, как решится на что-либо плохое? Лично я нет, ведь всё-таки материнский инстинкт в женищинах обладает нескончаемой силой и энергией, и никакой страх не заставил бы мать так легко отказаться от детей, забыть на время о их существовании... А вот за эту мысль, что "Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное", я говорю Цвейгу огромное спасибо, тут он на 100% попал в точку и заставил пересмотреть кое-какие аспекты моей жизни. В целом новелла мне понравилась, язык Цвейга, как и его психологические приёмы, потрясают...
1 понравилось
51
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.