Отзывы о книге Острые предметы

Острые предметы

Гиллиан Флинн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    KtrnBooks
    20 марта 2016

    Гневный отзыв!

    Кто-нибудь мне скажет, ЧТО Я СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА?
    Начнем с того, что я возлагала большие надежды на данного автора, так как и премию вроде получила, и экранизировать начали, но черт побери, ЧЕГО??
    Читать я начала в электронном виде (что делаю довольно редко), и, поверьте, чтение завлекло меня: я читала , пока делала кардио; я читала, пока ела; я читала, пока стояла в очереди за продуктами.
    Но чем дальше я углублялась в историю, тем мне становилось всё более противнее.
    Так и хотелось откинуть телефон в сторону со словами: "Фу фу фу фу".
    Итак, что мы имеем.
    Захолустный городок; совершенно отвратительную для меня главную героиню Камиллу Прикер; её придурковатую мать, сводную сестру и отчима (который особой роли не играл, но всё равно бесил); убийство двух детей.
    ГГ родом из этого городка, но не контактировала ни с ним, ни с его жителями уже много лет. И так как её профессия репортер, а в городишке то убили двоих десятилетних девочек, её отправляют туда за материалом для статьи. Тут и начинается всё действие.
    Сама идея неплоха, закручена, местами держит в напряжении, но стиль написания, суть происходящего, главные герои - гадость то какая!
    Но больше всего я, конечно же, хотела бы рассказать о героине.
    Ты что, совсем дура что ли, что тащишься со своей тринадцатилетней сестрой на какую-то тусовку, принимаешь там наркоту, бухаешь как ошалелая, шалавишь по сторонам? Тетя, вам уже почти 30 (или же ей уже было за 30?) !
    Я просто это всего не понимала. 13 лет. 13!! Ребенок. Её надо было от этого оградить, ведь ты же старше.
    Это что, в природе вещей, что ли?
    Сколько же у меня гневных мыслей по этому поводу.
    Флинн пыталась писать развязно, создать свой стиль, но ничерта не вышло.
    Все её мерзкие подробности - какая-то пародия на Паланика. Но у него это выходит по-особенному, а у нее мерзко, тошно и противно.
    Ладно, можно найти этой Камилле оправдание, что она психически неуравновешенный человек.
    Как и её мать.
    Как и её единоутробная сестра.
    Все они там были чокнутыми.
    Мне кажется, что я никогда так не разочаровывалась в писателях.
    И вообще, стиль "грязьтрахатьсяпошлость" уже нашли своих авторов и этот стиль себя изживает, зачем снова так писать, перекручивая до такой гадости?
    Я думала, что нашла новое светило современности в жанре детектив/триллер, но, видимо, ошиблась.
    Но всё же, я оставляю надежду, что, возможно, я начала знакомство с Гиллиан Флинн просто не с той книги.
    А пока что итог: кака.

    like31 понравилось
    229

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
gusena2420 марта 2016

То есть закрученности сюжета)))

Аватар пользователя
gusena2420 марта 2016

Точно)) в 30 себя тетей считать не будете, поверьте)) ну а книга, я подозревая, очень грязная. Однако читать же было интересно) Мне Исчезнувшая понравилась, Темные тайны меньше - там тоже много грязи. Эту тоже хочу прочитать, но не сомневаюсь, что эта худшая из её книг, так как она дебютная.

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa20 марта 2016
шалавишь по сторонам

)))
никого не оправдываю, но, когда доживаешь до 30-ти понимаешь, что 30 это совсем не возраст тети... во всяком случае себя - тетей не считаешь))

like3 понравилось