Отзывы о книге Серая гора

  • Аватар пользователя
    NurreTabernacle
    4 марта 2016

    Новый роман Гришема

    К этому новому роману Гришема у меня противоречивое отношение. Обычно я с восторгом читаю все произведения автора, есть в них эти юридические детали, интриги, неожиданные повороты сюжета, которые мне так нравятся. В этой книге этого нет…в это книге вообще во-многом все не так.: 1.Главный герой на этот раз очень даже героиня. Молодая женщина, моя ровесница кстати, что несомненный для меня плюс) 2.Действие происходит в маленькой шахтерском городке, настоящей провинции. Все шумные мегаполисы только в воображении главной героини. 3.Нет ничего неожиданного, вообще ничего. В романе неспешно описывается жизнь и проблемы маленького городка, в котором идет вредная для здоровья и экологии добыча угля, все «плохиши» определены заранее, все «герои» тоже. 4.Герои прописаны откровенно плоско, я так и не поняла, кто мне в романе нравится (и не нравится), т.к. ничего особо ни о ком не узнала. 5.Аннотация откровенно врет и сразу понятно, что призвана завлечь читателя, соблазняя приключениями и опасностями, которых не будет Несмотря на все недостатки, которые я здесь расписала, мне почему-то нравилось читать книгу и хотелось читать ее дальше. Возможно это моя любовь к Гришему, как к автору, возможно это поднятые социальные проблемы, а может просто то, что это одна из немногих книг, которую я читала в бумажном виде. В любом случае не могу поставить книге меньше 4, но и больше не могу)

    картинка NurreTabernacle

    картинка NurreTabernacle

    like13 понравилось
    269

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым