Отзывы о книге Серая гора

  • Аватар пользователя
    Aleni_Ka
    29 февраля 2016

    Даже не знаю что и сказать, такое чувство что меня обманули с данным творением. Здесь есть убийство и нет его расследования как такового, да и вообще нет ничего. Саманта потеряла работу и волею судьбы её забросило на неоплачиваемую работу в глушь, на этом можно и закончить, дальше начинаются её якобы приключения, которые ну совсем никакие, будем откровенны. Сразу бросается в глаза что автор юрист, подробно описаны аспекты адвокатской работы, судебные тяжбы, апелляции. Но это не детектив. На протяжении всей книги ждала, ну когда же начнется "экшн" и не дождалась. Все строится на проблеме маленького человека, который судится с большой угольной корпорацией. И куда без стереотипов, раз уголь, значит русская мафия, ну да.

    like8 понравилось
    72

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
blueflagfc13 марта 2016

Не всё так трагично. Юридический детектив, как я бы его описал, очень специфичен. Легким к чтению будет тем, кто связан с юридической наукой. Проблема маленького человека есть отсылка к Достоевскому - Идиот. Говоря о русской мафии, что поделать, без этого никуда. Есть минус один. Завязка сюжета затянута.