- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девчата
lena_slav24 февраля 2016Много раз смотрела одноименный фильм, а до книги руки не доходили, да и не слишком-то хотелось. Что могу сказать сейчас, после прочтения: я не разочарована, но кино мне все равно нравится больше. Оно как будто ярче книги, возможно, именно из-за визуального восприятия происходящего. Что понравилось в книге: большая прорисовка персонажей. Каждый из них более четко предстает перед зрителем, не как кто-то там на фоне Тоси, а вполне себе отдельные личности, с которыми тоже интересно познакомиться. Разумеется, мои симпатии полностью на стороне Тоси. Она милая и непосредственная, ребенок в душе, умеет уколоть, но может и пожалеть. Очень жалко Надю, жаль, что неизвестно, найдет ли она в итоге любовь и будет ли счастлива после принятого ею решения. Интересно, что было с Верой, простила ли она мужа. А что с прекрасной Анфисой? Я так хотела, чтобы все сложилось и у нее. В общем, переживала я за всех героинь, и мне не хватило послесловия, хотя бы небольшого, где было бы рассказано о том, как все было дальше у персонажей.
21 понравилось
323
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Прорисовка персонажей - это хорошо, может кто-нибудь писал какой-нибудь фанфик про продолжение)