Отзывы о книге Версальские феи

  • Аватар пользователя
    Empira
    25 июня 2026

    Первая мысль после прочтения, мило. Автор соединил всем знакомые сказки с событиями при дворе Людовика XIV. На страницах книги между Красной шапочкой, Золушкой и Румпельштильцхеном фаворитки короля и благородные леди открывают свои тайны, проворачивают интриги против соперниц и своих мужчин. Прекрасные замки, блестящие драгоценности и запахи духов и пудры не могут скрыть вонь нечистот и показного благородства. В этой истории не боятся упомянуть болезни, не всегда приличные, половой акт, сексуальные пристрастия и измены, ведь счастливых браков почти и нет в то время.

    Почему же я считаю историю милой? Ну видимо из-за того, что автору удалось вплести в сказочные сюжеты правду жизни со всеми ее недостатками и человеческими пороками. За то что эпоха показана достоверна (ну или сделан попытка в эту сторону) и за какую-то веру в человечность. Хотя и есть некоторые современные вольности.

    like3 понравилось
    13

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым