Отзывы о книге Ведьма Дивнозёрья

  • Аватар пользователя
    EvA13K
    25 июня 2026

    Замечательная и уютная, летняя история с небольшими происшествиями среди местной нечисти, которым помогает юная ведьма Тайка, получившая свою "должность" по наследству. Произошло это ожидаемо, без драматического погружения героини в незнакомую среду, хотя драма расставания с дорогим человеком всё же присутствует. Есть в романе и магистральная линия с поиском и обезвреживанием злодея, но злодей этот весьма неоднозначный, и симпатию вызвать может. Приключения, выпавшие на долю Тайки за одно лето получились захватывающими, она познакомилась с несколькими дивьими людьми, побывала на болотах, поусмиряла местного упыря, поучаствовала в ритуалах и узнала много нового и о своем родном Дивнозёрье, и о соседнем Волшебном крае, связь с которым происходит через вязы с волшебными дуплами. Домовые в книге замечательные, мавки мне показались симпатичными, а уж коловерша Пушок со всех сторон прекрасен. В противоположность разнообразному мрачному подростковому фэнтези, это получилось добрым и милым. И интересно запараллелилось, с прослушиваемым сейчас "Мрачным Взводом", в котором тоже есть ведьмы и разнообразная славянская нечисть. Читая книгу я думала о том, что в конце присутствует явный намек на продолжение, а потом зашла на страницу автора и обнаружила ещё массу романов и рассказов по Дизнозёрью. Странно только, что эта книга, вроде как первая, или первая в истории про Тайку, в цикле отсутствует.

    like38 понравилось
    64

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым