Отзывы о книге Острые предметы

Острые предметы

Гиллиан Флинн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    AffrontiRegiven
    20 февраля 2016

    "Острые предметы" - ещё один нашумевший роман Гиллиан Флинн, и наверное, самый неудачный из всех трёх. Как по мне детективная линия развита слабее, чем в других книгах. Сюжет интересный, но предсказуемый, убийцу я разгадала ещё в начале книги.

    Главная героиня, журналистка, которая потеряла всю надежду на блестящую карьеру. Но вот, главный редактор даёт ей новый шанс и отправляет в родной город расследовать череду ужасных преступлений. Маленький, американский город хранит в себе не мало тайн, которые вскоре вылезут на поверхность и весь город ужаснется от того, с кем они живут.

    Удивительно то, что в книге нет ни одного положительного персонажа, видимо Флинн вообще не любит своих персонажей, что даже не стала выделять кого-то из тех, кто ей близок. Все вокруг отвратительно, мерзко, ужасные поступки, вырванные зубы много всякого, другого мусора. Даже не знаю, как такая милая женщина может писать такие мерзкие книги, откуда в них столько чернухи?

    Печальная и тяжёлая по атмосфере книга, много в ней грязи, страшных тайн,что даже читать все это неприятно. Книгу все-таки могу посоветовать самым отважным любителям триллеров и Флинн, но боюсь, что многие могу разочароваться в книге и самом писателе.

    Оценка: 6 из 10

    like65 понравилось
    1,1K

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Glamyrka22 февраля 2016
Книга оставила ощущение "Донцовой" с попыткой анализа психологии. Знакомство с автором все же продолжу,в надежде,что это действительно не совсем удачная книга-единственная у Флинн.
Аватар пользователя
nastena031021 февраля 2016

Согласна, мне он тоже показался самым слабым из трех, но читается все равно быстро)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit20 февраля 2016

Мне понравилось то, что ситуация в расследовании переплетается с историей жизни героини

like1 понравилось
Аватар пользователя
Fari2220 февраля 2016

Пока только этот роман не читала у Флинн. Надо как-нибудь найти для него время.

like1 понравилось