Отзывы о книге Двойник

  • Аватар пользователя
    mondi_mo
    21 июня 2026

    Двойник

    В этой книге я нашла для себя достаточно много минусов. Однозначно бросается в глаза повторяющаяся схема: серийный страшный убийца начинает охотиться за главным героем. И это уже становится не приятным детективом, а дешёвым околодетективным сериалом. Лично мне хочется видеть более реалистичный и разнообразный сюжет.

    Главная завязка этой книги в том, что патологоанатом Маура Айлз, проводит вскрытие девушки, которая является её копией. Думаю, тут уже нетрудно догадаться, в чём причина.

    Вариант с развитием семейной драмы и тайны происхождения Мауры довольно интересный. По крвйней мере именно в этих моментах автору удалось уйти от клише.

    Но вот концовка книги меня совсем расстроила. Очень слабая мотивация для убийцы. Как говорил Станиславский – «Не верю».

    like59 понравилось
    93

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым