Отзывы о книге Птица и меч

Птица и меч

Эми Хармон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    DianaKlevtsova
    17 июня 2026

    Молчание

    Бывает так что к некоторым книгам нужно идти долгое время пробираясь через книжные новинки и личные хотелки, а порой многолетних ждунов.

    Об этом авторе не слышал наверное только глухой человек. Не могу причислять себя к такой категории, но путь был долгий и многолетний.. Однако не ожидала, что история понравится.

    Уже много прочитано всякого разного рода фэнтези, но чтобы встретить такой необычный цепляющий цикл это нужно очень сильно постараться.  Эми Хармон можно сравнить пожалуй с Ли Бадруго и отчасти с нашим Виктором Дашкевичем.

    Идеально прописанный мир, как говорится без сучка и задоринки, но и в тоже время отчасти пугаешься, особенно когда происходит война с вольгарами на открытом пространстве.

    Но самое интересное здесь то, что на нашу героиню наложено вечное проклятие в виде молчания. И это проклятие наложила не какая-то там злая старая колдунья, а родная мать.

    Самое потрясающе было то, что  Ларк не вызывает никаких негативных эмоций  , сильно побеждая против моей другой фэнтези- героини : Алины Старковой.

    С первых же строк чувствуется сила и ум нашего жаворонка , но как ни странно воля к свободе здесь не то, чтобы центральное звено, а как бы само по себе явление.  Учитывая тот момент, что отец нашей Ларк не самый приятный человек.

    Здесь впервые встречаются те самые фэйри  , о которых знатоки жанра все уши
    прожжужали и дико ими восторгаются. По мне же эти загадочные существа не сильно впечатлили, но отсеивать их неразумно - они все-таки часть сюжета.

    А вот мягкие пушистые тролли мне уже давно нравятся. Ещё со времён " Хоббита Бильбо " - мне они почему-то напоминают те самые популярные мягкие игрушки Вакуку и Лабубу.    Хотела бы иметь парочку  у себя дома.

    Не создаётся впечатления того, что тебя раз за разом окунают в ледяную воду и оставляют в растрепанных чувствах.  Всё довольно логично, плавно и закономерно идёт как полагается.

    Даже создавалось впечатление, что это вовсе не фэнтези, а какая-то любопытная мистика с вкраплениями нечто фантастического. А такое сюжетное решение это только огромный плюс к автору.

    Любовная история обычная, вот она меня  совсем не впечатлила. Но и не раздражала как это обычно бывает в подобных ситуациях.  Мои глаза были спокойны и не возводилось к небесам прося пощады   нет здесь такого точно нет.

    В целом первая часть мне понравилась и надеюсь, что вторая расставит все точки над  I.  Это было интересно.

    Не прощаюсь ❤












    like76 понравилось
    102

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым