Птица и меч
Эми Хармон
0
(0)
Эми Хармон
0
(0)

Бывает так что к некоторым книгам нужно идти долгое время пробираясь через книжные новинки и личные хотелки, а порой многолетних ждунов.
Об этом авторе не слышал наверное только глухой человек. Не могу причислять себя к такой категории, но путь был долгий и многолетний.. Однако не ожидала, что история понравится.
Уже много прочитано всякого разного рода фэнтези, но чтобы встретить такой необычный цепляющий цикл это нужно очень сильно постараться. Эми Хармон можно сравнить пожалуй с Ли Бадруго и отчасти с нашим Виктором Дашкевичем.
Идеально прописанный мир, как говорится без сучка и задоринки, но и в тоже время отчасти пугаешься, особенно когда происходит война с вольгарами на открытом пространстве.
Но самое интересное здесь то, что на нашу героиню наложено вечное проклятие в виде молчания. И это проклятие наложила не какая-то там злая старая колдунья, а родная мать.
Самое потрясающе было то, что Ларк не вызывает никаких негативных эмоций , сильно побеждая против моей другой фэнтези- героини : Алины Старковой.
С первых же строк чувствуется сила и ум нашего жаворонка , но как ни странно воля к свободе здесь не то, чтобы центральное звено, а как бы само по себе явление. Учитывая тот момент, что отец нашей Ларк не самый приятный человек.
Здесь впервые встречаются те самые фэйри , о которых знатоки жанра все уши
прожжужали и дико ими восторгаются. По мне же эти загадочные существа не сильно впечатлили, но отсеивать их неразумно - они все-таки часть сюжета.
А вот мягкие пушистые тролли мне уже давно нравятся. Ещё со времён " Хоббита Бильбо " - мне они почему-то напоминают те самые популярные мягкие игрушки Вакуку и Лабубу. Хотела бы иметь парочку у себя дома.
Не создаётся впечатления того, что тебя раз за разом окунают в ледяную воду и оставляют в растрепанных чувствах. Всё довольно логично, плавно и закономерно идёт как полагается.
Даже создавалось впечатление, что это вовсе не фэнтези, а какая-то любопытная мистика с вкраплениями нечто фантастического. А такое сюжетное решение это только огромный плюс к автору.
Любовная история обычная, вот она меня совсем не впечатлила. Но и не раздражала как это обычно бывает в подобных ситуациях. Мои глаза были спокойны и не возводилось к небесам прося пощады нет здесь такого точно нет.
В целом первая часть мне понравилась и надеюсь, что вторая расставит все точки над I. Это было интересно.
Не прощаюсь ❤
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым