- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Точка разрыва
KontikT13 июня 2026Жаль, что иногда случаются недоразумения с жанрами и аннотацией. Я ждала от книги детектива, ну ладно с элементами кровавых ужасов, и конечно была поражена, когда началась мистика, а потом и вовсе фантастика с перемещением во времени. Это не дало хороших эмоций и получение удовольствия от книги, которую ждешь, и которую тебе просто подменили как бы. Ближе к концу я смирилась, но все равно разочарование и негодование победило. Книга в принципе неплохая, если знать заранее, что читаешь фантастику, а не детектив. Перемещения во времени меня всегда привлекали, а тут они еще и связаны с местью . Конечно в книге есть несуразности, на которые обращаешь внимание, поведение некоторых персонажей непонятно. Ну , например, почему бы не заглянуть в подвал и не убедится в смерти ребенка, не носить в себе это бремя, эту неизвестность больше 20 лет? Так и не поняла из сумбурных объяснений почему прошло столько лет, почему раньше не случилось все , что описано в сюжете. И вообще первая половина книги как -то понятна , хотя там присутствуют как бы мистика, но все более- менее последовательно .А потом случается кавардак и следить очень трудно и порой даже мерзко . У автора хороший слог, хорошие сравнения , хорошее описание происходящего , мне понравились и даже хотелось выписать такие сравнения, но не хватает целостности всему . Все как- то разбросано и нереально. Не могу правильно оценить книгу- ждала одного, а получила другое, это минус. Но в целом для дебюта конечно неплохо.
43 понравилось
70
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым