- Все рецензии
- "Исрун, поколдуй над этим. Сделай какой-нибудь атмосферный репортаж. Извержение продолжается – Рейкьявик в опасности, понимаешь? Что-то в таком духе.""Исрун, поколдуй над этим. Сделай какой-нибудь атмосферный репортаж. Извержение продолжается – Рейкьявик в опасности, понимаешь? Что-то в таком духе."
Отзывы о книге Затмение
orlangurus11 июня 2026"Исрун, поколдуй над этим. Сделай какой-нибудь атмосферный репортаж. Извержение продолжается – Рейкьявик в опасности, понимаешь? Что-то в таком духе."
Примерно такое впечатление и осталось у меня от книги - что-то в таком духе, ну ты сама знаешь, как именно... Первая часть цикла про молодого инспектора Ари Тора, променявшего изучение теологии на работу в полиции, мне понравилась. А тут ещё такая обложка впечатляющая и название мрачное... Жалко, что это и есть всё самое лучшее в книге. Параллельное расследование журналистки, детские позорные моменты одного из сотрудников полиции, история с похищенной непальской (ну а каких ещё в Исландии похищать?) девушкой - всё свалено в кучу и только мешает одно другому. В процессе чтения сто раз смотрела, сколько ещё осталось, а это говорящий показатель для детектива, где читатель должен забыть о времени и количестве страниц и только заботиться, как бы разгадать загадку.
Пожалуй, для следующей сложной буквы Й поищу кого-то другого))).73 понравилось
120
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым