Отзывы о книге Пропавшая девушка

  • Аватар пользователя
    netti
    8 июня 2026

    Может я по Риццоли и Айлз соскучилась, не знаю, но мне нормально зашла книга, хотя в каждой рецензии ее как только не ругают. Ощущение, что автору не раз доставалось, за то что она помимо чистых детективов пишет и этакие остросюжетные романы, где детектив переплетается с жанром женского романа, с романтикой на фоне погони за преступниками. Ну есть такой жанр, кому не нравится - не читайте)) В книге даже предисловие есть об этом, но нет же, читаем, а потом пишем что это недо детектив. К сюжету и героям придираться не хочу, они мне понравились)) Я и другие книги подобного жанра у автора читала и не все мне нравились с точки зрения интереса к сюжету, а тут все было прилично, читабельно. И никакой хромой логики не нашла, в жизни и не такое бывает, а уж в книгах и подавно) Начинается все в морге в котором работает Кэт. ей на стол приносят труп молодой женщины, по всем признакам она умерла от передозировки наркотиков, документов при трупе не лежало, поэтому ее называют Джейн Доу и начинают вскрытие. За неделю до этого в морге уже появилась другая Джейн Доу, но ее вскрытием занимался коллега Кэт, который вот именно сегодня уходит в отпуск. Этот момент сыграет определенную роль в раскрытии преступлений, но раскрывать его Кэт начала случайно, а потом уже просто уперлась, потому что всем было бы как будто все равно. Ну наркоманка же, умерла и хорошо, туда им всем дорога. Позже таких трупов будет 4. По воле случая у той самой Джейн Доу в руке нашлись спички на которых был написан номер телефона. Кэт звонит по номеру и после этого в сюжет врывается он, богатый и мужественный Адам. Вдовец, который остался единственный близким человеком для дочки своей умершей жены. Она уже взрослая девушка, бунтарка, сбежавшая из дома и Адам в каждом трупе боится опознать дочь. По воле случая Кэт и Адам становятся напарниками в этой истории, в попытках найти девушку и разгадать, что за новый вид наркотика сгубил людей. Трагичность ситуации добавляет факт, что возможно наркотик был украден из лаборатории, которой владеет Адам и там его разрабатывают как опиат, которым можно усмирять сильнейшие боли у онкобольных. Я даже близко не догадалась что же произошло, понимала, что первая Джейн тут тоже как-то замешана и что определенно есть связь с полицией, потому что.. ну не буду спойлерить)) В этом почти угадала, но не в том кто и почему начал убивать. Динамичный триллер, очень небольшого объема и мне было вполне нормально наблюдать за отношениями Адама и Кэт, ему нужна адекватная женщина, потому что все эти дамочки с голубыми кровями его достали))

    like84 понравилось
    138

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым