- Все рецензии
- Пока пьёшь яд по каплям каждый день, то привыкаешь к немуПока пьёшь яд по каплям каждый день, то привыкаешь к нему
Отзывы о книге Цианид
Oh_polly8 июня 2026Пока пьёшь яд по каплям каждый день, то привыкаешь к нему
Абьюз, безысходность, боль, унижение, насилие, газлайтинг, мания контроля, панические атаки, избиение – именно это вы найдете в данной книге. Это не просто жестокая правда, это история, от которой бегут мурашки по коже и которая наводит леденящий ужас.
Дерек – обаятельный мужчина, обладающий деньгами и властью, но за маской скрывается самовлюбленный нарцисс и искусный манипулятор.
Ванесса – девушка из обеспеченной семьи, которая работает в издательстве. Будем честными, я с интересном читала ее статьи. Готова отметить ее великолепный стиль подачи и сильные темы.
Их отношения кажутся идеальными со стороны, но на самом деле она заложница в руках монстра. Она ведется на его манипуляции, постоянно чувствует себя виноватой и оправдывает агрессивное поведение и насилие со стороны партнера.
Мне понравилось, как описаны токсичные и абьюзивные отношения между ними. Удивляет только то, что прописаны они с пугающей психологической достоверностью.
Но в ее жизни все начинает меняется с элементарного вопроса курьера «С вами все в порядке?», в котором она чувствует заботу и тепло. Несмотря на то, что он выглядит как плохой парень, он оказывается тем человеком, на которого всегда можно положиться.
Митчелл – тот самый курьер, который совершал ошибки в прошлом, но вовремя все осознал и изменил свою жизнь. Это самый идеальный мужчина из всех моих книжных крашей. Настоящий грин флаг, который окружил главную героиню безопасностью и помогал ей пройти этот сложный путь.
Через долгие разговоры, заботу и поддержку Ванесса понимает, что мужчины могут быть другими. Их отношения — это союз двух равных людей, где партнер уважает личные границы и твой выбор.
Такой сильный контраст между мужскими образами помогает увидеть разницу между тяжелым психологическим и физическим насилием и настоящей заботой.
Я с уверенностью готова сказать, что это потрясающая книга, которая разоблачает романтизацию абьюза в фильмах и книгах, показывает процесс исцеления и подтверждает, как важно иметь в своей жизни добрых людей.
121 понравилось
254
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ох какая пикантная обложечка!)