Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    lena_slav
    13 февраля 2016

    Несбе держит марку. И несмотря на то, что я скачу по книгам туда-сюда, нарушая необходимый хронологический порядок чтения, мне очень нравится серия о Харри Холе. И я очень расстроена, что она закончилась (уже читала крайнюю книгу "Полиция" и в какой-то мере от этого страдаю...), потому что уровень почти всех расследований инспектора Холе высок настолько, что даже не знаю, чем бы можно было его заменить. Пока ярким открытием был Макбрайд, но там мало переведенных книг, к сожалению. О книге: интересная задумка и сюжетные ходы, здесь мы встречаемся с одним "злодеем" из прошлого и гадаем, как он будет наказан (и будет ли вообще?). Не могу сказать, что я угадала преступника сразу, в какой-то момент я начала его подозревать, но почему-то все равно переключилась на другого, думая, что чем меньше внимания уделяется персонажу, тем это больше указывает на его виновность. А еще мне очень понравилось маленькое хронологическое отступление, когда группа захвата дежурила у общежития, я сначала даже не поняла, в чем дело. Возможно, кто-то может сказать, что все это уже приелось: Харри по-прежнему выпивает, косячит и пр., но это буду не я :)

    like16 понравилось
    82

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena031013 февраля 2016
Возможно, кто-то может сказать, что все это уже приелось: Харри по-прежнему выпивает, косячит и пр., но это буду не я :)

И не я) После того как прочла всю серию о Харри Холе переключилась на Гранже) Но у тебя еще есть нечитанное)