Отзывы о книге Свитер

  • Аватар пользователя
    July-S
    12 февраля 2016

    Книга о жизни, о семье и о любви. Долорс 85 лет, она перенесла инсульт и теперь живёт у своей дочери. Старушка не может говорить, на прекрасно всё видит и слышит, замечает всё, что происходит в доме. А домочадцы не воспринимают её как полноценного члена семьи и не слишком стесняются её молчаливого присутствия. Зять воркует по телефону с любовницей, у дочери тоже «рыльце в пушку», внучка и внук, пока родителей нет, приводят в дом своих парней… Короче говоря, не дом, а Содом и Гоморра. Жалея внучку-подростка, которая довела себя до анорексии и всегда носит слишком лёгкую и открытую одежду, Долорс решает связать девочке тёплый свитер. И вот, бабушка вяжет крючком, наблюдает за членами семьи с их страстями и секретами, а заодно вспоминает. Свою молодость. Свою любовь. Свою ненависть. Да уж, бабуля не всегда была одуванчиком, наворотила в своё время дел! Довольно грустная история, и мне трудно в реальной жизни представить такую семью, но книга понравилась. В ней много воспоминаний, мысленных потокови мало диалогов, но читается легко, интересно наблюдать, как постепенно распутывается клубок и из нити вывязывается узор.

    like4 понравилось
    15

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым