Отзывы о книге До мозга костей

  • Аватар пользователя
    Polida141
    4 июня 2026

    Дружно спросим меня 10 лет назад, зачем я купила эту книгу?

    И мариновала ее на полке так долго, в надежде, что настоится и станет лучше? Но это было просто плохо.

    Начнем с того, что книга не отвечает заявленному жанру ужасов, ей не хватает накала и атмосферы, чтобы быть действительно страшной. Быть страшной из-за мерзких описаний разделывания существ на кусочки у книги не получилось. По крайней мере, на меня это не действует.

    Во-вторых, даже несмотря на постоянную опасность, пытки, погони, книга просто тухлая из-за отсутствия логики у главной героини. Девочка, которую с детства растили взаперти, заставляя препарировать трупы, не пускали в школу, мечтает стать учёной. Согласна на все, что говорят ее родители. Родители это отдельная история. В номинации мать года, побеждает мать ГГ. Именно на заставляла ребенка резать трупы. Она уничтожала ее психику с детства, наказывая за любые проявления сочувствия. Хочешь спасти маленьких пушистых зверят от смерти (от матери)? Получай их, мертвых, каждую ночь в своей кровати. Милота, правда?

    После того, как главная героиня отпускает одного пленника, она сама попадает на его место. Ведь она магическое существо, и части ее тела тоже ценятся на черном рынке. А дальше начинается бестолковые пытки сбежать, бродить туда сюда по джунглям, возвращаться обратно к ее "продавцам". Уничтожение пирса в конце вообще было из какого-то дешёвого боевика, и пусть оно все горит огнем, неважно, что там были невинные люди. Совершенно не понравилось, с полок эта книга уходит.

    like22 понравилось
    68

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым