Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    ScaramucciaKsyu
    4 июня 2026

    Вот жизнь: и так криво, и этак перекос!

    Молодая Тося Кислицина приезжает в лесной посёлок, чтобы заступить на должность поварихи. Её селят в общежитии к девчатам, где она тут же наводит суматоху. Но основная суета начинается тогда, когда Илья Ковригин решает обратить внимание на молодую повариху из-за спора.

    Изначально с историей я познакомилась благодаря прекрасному советскому фильму. А теперь вот ещё и книгу прочла. Однако впечатления остались разные. От фильма веяло позитивом и по ощущениям всё заканчивалось на хорошей ноте для большинства персонажей. В книге же Анфиса сбегает, наспех собирая чемоданы, Надя с Ксан Ксанычем расстаются. Да и Илья Ковригин как-то сильнее вызывает негативные эмоции, когда сначала идёт на коммутатор к Анфисе заниматься сексом, при этом осуждая её и Филю, что, мол, ополчились вы на малолетку, а на следующий день сам же подбивает того же Филю ждать их с Тосей на Камчатке, ибо он её туда без труда затащит. Фильм как-будто смягчал эти острые линии истории. А ещё там на фоне постоянно мелькала какая-то девица с серьгами, которая так и не удостоилась получить хоть какое-то имя.

    В общем, впечатления получились смешанными. С одной стороны, это знакомая история с детства с бойкой детдомовской девчонкой Тосей Кислициной, с другой - как-будто бы даже другая. В любом случае, ознакомится с первоисточником было интересно.

    Содержит спойлеры
    like7 понравилось
    47

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым