Отзывы о книге La Ville sans Vent: Livre 2

La Ville sans Vent: Livre 2

Элеонора Девильпуа

0

(0)

  • Аватар пользователя
    mondi_mo
    28 мая 2026

    Дочь леса

    Вторая часть дилогии очень сильно отличается по атмосфере от первой книги. Если в первой части всё довольно уютно и это похоже на приключенческое фэнтези про магов, то вторая часть стала настоящим фэнтези-триллером. Довольно много подробных описаний пыток, смерти второстепенных персонажей тут присутствуют во внушительном количестве.

    И несмотря на то, что вторая часть получилась более сильной по атмосфере, оценку я поставила ниже. И главная причина в том, что тут нет единства главных героев. Каждый идёт своим путём и решает свои проблемы. Мне бы всё-таки хотелось снова увидеть их командную работу. Она тут, конечно, тоже присутствует, но в основном уже ближе к финалу.

    Довольно много подробностей из прошлого, которые дают полное понимание истории. Каждый из главных героев находит своё место и призвание.

    Персонаж Пирры мне не понравился ещё в первой книге и мне категорически не нравится она здесь и то, какое влияние она по итогу получила.

    В целом, это фэнтези получилось довольно реалистичным: тут нет классического "жили долго и счастливо", а сюжет полон неожиданных поворотов, в том числе и грустных. Именно за счёт этого история получилась такой живой.

    Главным минусом дилогии для меня всё же будет именно такой резкий контраст в атмосфере первой и второй части.

    like72 понравилось
    104

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым