- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Любимец
Urrsa27 мая 2026В юности этот роман показался мне гораздо интереснее. Сейчас он кажется простоватым, предсказуемым и линейным. Однако - это не портит его задумки и не отнимает того, что он всё же заставляет читателя задуматься. Это сатирическое произведение, обличающее, кхм, пороки общества. Звучит пафосно, но из песни слов не выкинешь. Автор пофантазировал на тему того, что будет, если человечество окажется под опекой иной формы жизни, под заботливой такой опекой, в статусе домашних любимцев. Их холят и лелеят, кормят, одевают, и выгуливают. "Чего ж тебе ещё надо, собака?" И описано это очень достоверно, пронзительно. Веришь.
Но читать всё же лучше в подростковом возрасте.
31 понравилось
163
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым