Отзывы о книге Любимец

  • Аватар пользователя
    Urrsa
    27 мая 2026

    В юности этот роман показался мне гораздо интереснее. Сейчас он кажется простоватым, предсказуемым и линейным. Однако - это не портит его задумки и не отнимает того, что он всё же заставляет читателя задуматься. Это сатирическое произведение, обличающее, кхм, пороки общества. Звучит пафосно, но из песни слов не выкинешь. Автор пофантазировал на тему того, что будет, если человечество окажется под опекой иной формы жизни, под заботливой такой опекой, в статусе домашних любимцев. Их холят и лелеят, кормят, одевают, и выгуливают. "Чего ж тебе ещё надо, собака?" И описано это очень достоверно, пронзительно. Веришь.

    Но читать всё же лучше в подростковом возрасте.

    like31 понравилось
    163

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым