Отзывы о книге Пентаграмма

Пентаграмма

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    WarsmeLucumo
    22 мая 2026

    Обоснование: если первая половина книги казалась какой-то тягомотной, то во второй события не отпускают до самого конца.

    Даже поверить сложно, что я всё ещё продвигаюсь по циклу, стабильно одна книга в год. Значит, даже если есть не самые лучшие для меня авторские приёмы, всё ещё чем-то цепляет, раз заношу в список на годовой план.

    Что мне понравилось, если исключить какие-то сюжетные спойлеры:

    1. Автор не забывает про своего персонажа, не пишет только саму детективную линию. Персонаж может быть не самым приятным, но прописан он грамотно в плане устремлений и пороков, то есть сам Харри не делает чисто из справедливости, а просто потому что он дотошный, из-за сильных переживаний может легко окунуться в свой алкоголизм с головой, если нет соответствующей поддержки, а бывает отчаянным или заступоренным из-за определенных триггеров.

    Ну и что понравилось, но уже со спойлерами

    В этой части произошло моральное правосудие над Принцем, Холе смог переиграть лису. В конце прямо моральное облегчение, что какую-то часть своей души освободил от терзавшей боли и сомнений.
    Ну и очень забавно автор поигрался с читателем под видом убийцы, показывая его мысли. Вносило явную сумятицу в ответ на вопрос "кто же убийца". Я, как всегда, не догадалась.

    Буду ли продолжать чтение: обязательно внесу в список на следующий год, дабы не нарушать традицию.

    like24 понравилось
    77

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
modernbonjovi23 мая 2026

Недавно вышедший серил смотрели?

like1 понравилось