Пентаграмма
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Обоснование: если первая половина книги казалась какой-то тягомотной, то во второй события не отпускают до самого конца.
Даже поверить сложно, что я всё ещё продвигаюсь по циклу, стабильно одна книга в год. Значит, даже если есть не самые лучшие для меня авторские приёмы, всё ещё чем-то цепляет, раз заношу в список на годовой план.
Что мне понравилось, если исключить какие-то сюжетные спойлеры:
1. Автор не забывает про своего персонажа, не пишет только саму детективную линию. Персонаж может быть не самым приятным, но прописан он грамотно в плане устремлений и пороков, то есть сам Харри не делает чисто из справедливости, а просто потому что он дотошный, из-за сильных переживаний может легко окунуться в свой алкоголизм с головой, если нет соответствующей поддержки, а бывает отчаянным или заступоренным из-за определенных триггеров.
Ну и что понравилось, но уже со спойлерами
В этой части произошло моральное правосудие над Принцем, Холе смог переиграть лису. В конце прямо моральное облегчение, что какую-то часть своей души освободил от терзавшей боли и сомнений.
Ну и очень забавно автор поигрался с читателем под видом убийцы, показывая его мысли. Вносило явную сумятицу в ответ на вопрос "кто же убийца". Я, как всегда, не догадалась.
Буду ли продолжать чтение: обязательно внесу в список на следующий год, дабы не нарушать традицию.
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Недавно вышедший серил смотрели?