- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Город жемчуга
lapickas27 мая 2010Признаюсь, через начало продиралась с большим трудом. Догадываюсь, что помимо прочего, в этом есть и вина переводчика - фразы корявые ужасно! Но и автор не безгрешен - начну с минусов: персонажи картонные, повествование неровное, скачками какими-то... Ощущение, что книга вышла слишком рано - там еще явно много чего нужно доработать. Но созданный мир и все вытекающие проблемы контакта - вот это автору удалось. Пересилив себя на первых главах, потом уже от книги не могла оторваться. А уж как удалось Карен показать эту самую человеческую однобокость, эту святую уверенность, что человек - венец творения, а все остальные побоку - тут она молодец) Вообще для дебюта книга очень хороша, одно мне кажется не очень положительным - что задумана она как первый том серии. Так редко встречаются серии, не выдыхающиеся со второго уже тома( Жалко будет, если такой мир сведется к какой-нибудь очередной многотомной банальщине. Теперь размышляю, читать ли второй том...
5 понравилось
109
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым