Отзывы о книге Турецкий гамбит

  • Аватар пользователя
    orlovf66
    5 февраля 2016

    Хороший шпионский детектив, который следовало давно прочесть. Он увлек меня с первых страниц. В центре повествования Русско-турецкая война, взаимоотношения людей. Так плавно сложен сюжет, так Григорий Шалвович умеет заинтриговать и рассказать, что от книги невозможно оторваться. Даже пришлось заглянуть в справочник . События политические и исторические связаны настолько искусно, словно сказку читаешь, легко и быстро. Мне понравилось описание приема государя, описание болгарских и турецких реалий. Ломая все стереотипы, Акунин удивляет читателя, например, что гаремы имеют больше плюсов, чем минусов. Яркая роль в книге отводится Варваре Суворовой, девушке серьёзной, уравновешенной и незаурядной, почти нигилистке. С каждым разом она мне нравилась все больше и больше. Вот уж точно, с Варварой не соскучишься. Самостоятельная, любопытная, к тому же сильная духом девушка. Удивительный человек Эраст Петрович Фандорин. Он уже не такой, как в книге «Азазель», он стал мудрее, взрослее. Несмотря на то, что личное горе его сильно сломило, при выполнении задания он остается решительным и находчивым. Финал неожиданный. Продолжу знакомство с серией детективов об Э.П. Фандорине

    like5 понравилось
    28

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым