История амулета
Эдит Несбит
0
(0)
Эдит Несбит
0
(0)

И снова мы встречаемся с четверкой детей, которые скучают. Они скучают по уехавшим родителям и Ягненку, скучают по приключениям, что с ними были, несмотря на то, что местами страшные они все ж были и дети на каникулах у тетушки просто не знают чем себя занять.
А тут такой шанс - они снова встречают Псаммиада и тот снова показывает волшебство и рассказывает про амулет, исполняющий желание.
Что я могу сказать: в этой книге дети не повзрослели. Они не сделали никаких выводов после прошлых приключений для себя, они все также как и в первые две книги бросаются в приключения с головой.
Путешествия во времени - о, это же прекрасно! Побежали! Надо амулет держать самой младшей? Ну и отлично, Джейн справится. Отправляемся в прошлое к дикарям? Вау, как круто! Девочки боятся? да ерунда, вон они какие смелые, мы сможем!
Что больше всего удивило - это то, что они везде общались с людьми и частенько с правящими людьми и их всегда были готовы выслушать и изумиться их волшебству.
Вавилон, древний Египет, Атлантида и даже немного будущего зацепили!
А ученый, живущий на этаже над ними, вообще странный мужчина. Но, видимо, истинный ученый. Который считает все сном :)
Но ребенку, кстати, понравилось. Видимо, этот цикл из тех, которые перерастаешь и надо читать в детстве, когда думаешь по другому :)
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым