Отзывы о книге Я дома

  • Аватар пользователя
    peterkin
    18 мая 2026

    Довольно однообразно и уныло, а всё лучшее тут действительно связано с фантастикой ("Граммофон веков", уже давно знакомый) или, как минимум, гротеском ("Живая мебель"). В реалистических рассказах и зарисовках - смесь беззубого юморка с умильностью по адресу "новых людей" и поучающими сетованиями на тему "а до Октября-то совсем плохо было", и всё это написано искренне и потому даже подкупает, но на одной "веры в красоту мечты" далеко не уедешь.

    Фантастику Зозули переиздали почти всю, видимо, вот и хорошо, а большую часть этих рассказов можно было и не читать, и не писать.

    like2 понравилось
    51

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым