Отзывы о книге Ученик убийцы

  • Аватар пользователя
    ambrozy87
    18 мая 2026

    Когда обдумываешь мотивы человека, помни, что ты не должен мерить его зерно своей меркой. Он может даже не знать, что такая мера существует.

    Достойное фэнтези. Вот действительно. Порой и не знаешь о существовании подобных произведений  и случайно наткнувшись, удивляешься, что они прошли мимо тебя. 

    Некоторые люди воспринимают чужую удачу как личное оскорбление.

    Каково быть бастардом? Такое себе существование, когда тебя постоянно понукают непотребными словами, считают хуже собаки, но зачем-то оторвали от матери и притащили ко двору.

    И по сути автор с красивым и грамотным слогом описывает взросление мальчишки: неопытного, "зеленого", наивного и испуганного. Его разве что мать любила и больше никто. И никогда.

    В большинстве случаев мы сами строим свою тюрьму. И так же человек создает свою свободу.

    Он находит единение с животными, говорит с ними... на их языке и они понимают друг друга на расстоянии. Он познал секреты травников и это порой спасает и убивает окружающих, но не от его глупости.

    Здесь масса внутренних интриг двора, и казалось бы бастард особо этого не понимает, но он прекрасно запоминает кто, что и кому говорит и принося эту информацию, меняет историю, сам того не понимая.

    Не делай ничего, что потом не сможешь исправить, пока не поймешь, чего ты будешь не в силах изменить, когда сделаешь это.


    Вообще автор в первую очередь выигрывает за счет качественных диалогов и хода действия. Нет желания закинуть книгу в топку и забыть о ней. Он увлекает, при этом нет каких-то откровенных сцен или агрессивного сленга.


    Отличная книга, которая не дает уйти от нее, не дочитав. Рекомендую.

    like15 понравилось
    155

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым