Отзывы о книге Кеплер

Кеплер

Джон Бэнвилл

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Halja
    2 февраля 2016

    Книга тугая и долгая. Как и жизнь в своём роде.
    Автор планомерно и подробно показывает нам, как на фоне самых будничных дрязгов: добывании денег, ссор в семье, болезней, волнений в городе, переездов, пьянок, неудач при дворе, унижений в свете, рождении детей, смерти близких, всего, всего - как на фоне всего этого мешающегося грязноватого болота жизни учёный, Кеплет, так же буднично и понемногу, шаг за шагом, между заболевшими детьми и задерванным жалованием, придумывает и пишет нечто такое, что мы сегодня назовём наследием. Что-то, что кажется таким хрустально чистым и идеально ровным, рождается среди обычной, растянутой жизненной суеты.
    Читается книга довольно трудно и скучно. А уже прочитав, понимаешь, что это было всё-таки что-то стоящее, качественное.

    Читает Елена Лебедева. Мне не очень понравилось. Люблю, чтобы пол чтеца соответствовал главному герою. К тому же, глухой и унылый голос Лебедевой местами бывает очень к месту, но здесь он только наслаивался на унылость книги, получилось не очень.

    like4 понравилось
    228

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
opheliozz31 марта 2020

тоже читала в аудиоварианте, и совсем не понравилось, как Лебедева пыталась в ритм стихов в прозе - очень сбивали и бесили эти натужные остановки ради ритма, а не смысла. возможно, если бы начитывал кто-то другой, такой нудятины не ощущалось бы