- Все рецензии
- Последняя битваПоследняя битва
Отзывы о книге Последняя битва
rinakashtanova60012 мая 2026Последняя битва
Исходя из предыдущих частей, от этой я ничего выдающегося не ожидала. Большую часть книги Бриэль ходит и ноет, как она скучает по Сэре и Ракше, и как сильно хочет её спасти, это уже начало порядком надоедать. Даже пятнадцатилетняя дочь Михаила, Эмберли на её фоне выглядит очень умной и смелой. Вообще эта девочка одна из немногих персонажей кто мне действительно понравился, будучи наполовину человеком она унаследовала их уязвимость, в связи с этим её крылья причиняют ей постоянную боль, и у неё отсутствует возможность использовать использовать их в полной мере. Несмотря на это, она не сломалась, и научилась с этим жить, и использовать другие свои способности. Рядом с ней Бриэль просто никакая, неудивительно что она начинается у неё учиться блокировать сознание от принуждения, чтобы противостоять Люциферу.
Для меня показалось не совсем в тему, идея Грейс, сделать из людей охотников на демонов, если у людей с силами, не всегда удавалось выстоять против них, что будет с обычными людьми без способностей. А этот её бой с Рафаилом, где она якобы его победила. Серьёзно? Это архангел, которому больше тысячи лет, какие у неё могли быть шансы, это было довольно тупо, придумать такое.
Ближе к концу, Бриэль все же взяла себя в руки и настроилась убить Люцифера. В финальной битве, она видит его с младенцем на руках, и думает что это её ребёнок, мы конечно в курсе, что она мягко говоря туповатая, так зачем лишний раз автор это подтверждает, выставляя свою главную героиню в столь неприглядном свете, выглядело это максимально кринжово. Вообще не понимаю, зачем вообще надо было придумывать этого младенца, смысловой нагрузки он особо не нёс, просто ребёнок Люцифера и сукубба. Которого после смерти Люцифера взяли на воспитание Бриэль и Линкольн. Боже, её саму надо воспитывать, какой ещё ребёнок, одним словом, на её мужа легли ещё дополнительные обязанности, как будто у него их и без того мало. Бриэль ещё назначили профессором в школе охотников на демонов, которую создала Грейс, видимо с кадрами у них совсем плохо.
Я рада, что наконец-то завершила этот цикл, оценку я конечно сильно завысила, но это только из-за ангельской тематики, Ликольна и Архангелов, и некоторых второстепенных персонажей.1 понравилось
16
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым