- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Острые предметы
Glamyrka1 февраля 2016Книга - бурная смесь в виде проблемных подростков,наркотиков,секса и детективной составляющей. Почему-то многие современные авторы полагают,что это основная составляющая успеха книги...Может массово это и популярно,но как по мне ценности глубокой книга не несёт..."Донцова" с попыткой психологического анализа отношений родителей и детей,а в будущем их последствий...
А ещё эта книга,где нет ни одного положительного персонажа...все они вызывают ощущение мерзости...Я ни к кому не прониклась сочувствием...даже к жертвам маньяка...Интересно,это была задумка автора или лишь моё видение?
Главной героине противно ощущение себя,своего тела...её мироощущение сводится к бутылке алкоголя и погоней за своими призраками,поэтому знакомство с ней было таким же...прошло без удовольствия.
А ещё эти физиологические подробности,вечно что-то гниет,течет,рвёт...и обязательно все сопровождается смачными описаниями запахов и вкусов...в общем,не для слабых желудком)
Детективная линия очень даже интересна,как задумка,но все это вышло очень скомкано...поэтому впечатления в целом,как от социально-психологической драмы.
Суть проста - человек,обиженный в детстве обижает других,осознанно или нет,факт имеет место быть. Раскрытие этой темы очень атмосферное и эффектное...
Грустная и тяжёлая история...для любителей заглянуть в самые тёмные уголки человеческой души.10 понравилось
50
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
О да, полностью согласна по поводу "Донцовой" и отсутствия глубокой ценности. Хотя я читала только "Исчезнувшую" пока что. Но все равно, это не та литература, которой стоит восхищаться, ИМХО.
Из двух мною прочитанных книг, эта история на мой взгляд, пока самая слабая у автора. Она не цепляет, например как "Тёмные тайны", она немного скучная, и чего-то в ней не достаёт.
Последняя книг Флинн,которую осталось прочесть. Предыдущие книги понравились. А вот к этой абсолютно не тянет.