Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    Glamyrka
    1 февраля 2016

    Книга - бурная смесь в виде проблемных подростков,наркотиков,секса и детективной составляющей. Почему-то многие современные авторы полагают,что это основная составляющая успеха книги...Может массово это и популярно,но как по мне ценности глубокой книга не несёт..."Донцова" с попыткой психологического анализа отношений родителей и детей,а в будущем их последствий...

    А ещё эта книга,где нет ни одного положительного персонажа...все они вызывают ощущение мерзости...Я ни к кому не прониклась сочувствием...даже к жертвам маньяка...Интересно,это была задумка автора или лишь моё видение?
    Главной героине противно ощущение себя,своего тела...её мироощущение сводится к бутылке алкоголя и погоней за своими призраками,поэтому знакомство с ней было таким же...прошло без удовольствия.
    А ещё эти физиологические подробности,вечно что-то гниет,течет,рвёт...и обязательно все сопровождается смачными описаниями запахов и вкусов...в общем,не для слабых желудком)

    Детективная линия очень даже интересна,как задумка,но все это вышло очень скомкано...поэтому впечатления в целом,как от социально-психологической драмы.
    Суть проста - человек,обиженный в детстве обижает других,осознанно или нет,факт имеет место быть. Раскрытие этой темы очень атмосферное и эффектное...
    Грустная и тяжёлая история...для любителей заглянуть в самые тёмные уголки человеческой души.

    like10 понравилось
    50

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
mariepoulain5 февраля 2016

О да, полностью согласна по поводу "Донцовой" и отсутствия глубокой ценности. Хотя я читала только "Исчезнувшую" пока что. Но все равно, это не та литература, которой стоит восхищаться, ИМХО.

like1 понравилось
Аватар пользователя
AffrontiRegiven3 февраля 2016

Из двух мною прочитанных книг, эта история на мой взгляд, пока самая слабая у автора. Она не цепляет, например как "Тёмные тайны", она немного скучная, и чего-то в ней не достаёт.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Fari221 февраля 2016

Последняя книг Флинн,которую осталось прочесть. Предыдущие книги понравились. А вот к этой абсолютно не тянет.

like1 понравилось