Дочь тьмы
Лея Стоун
0
(0)
Лея Стоун
0
(0)

Начало этой части началось с описания жизни Бриэль в плену у Люцифера. Так как она не хотела ему подчиняться, он пичкал её каким-то лекарствами от которых она даже на ногах не могла нормально стоять.
Люцифер как и многие другие герои этого цикла также плохо прописан. У автора он получился он каким-то картонным скучным, и глупым, а ему как бы больше тысячи лет. Он настолько никакой, что у него даже нет нормальных союзников, в подчинении у него демоны, рабы, и те которых также как и Бриэль пичкали лекарствами. Думаю, если он такой могущественный, автор могла бы добавить ему хоть немного харизмы.
Я видимо уже не дождусь когда Бриэль поумнеет, заключить сделку с Люцифером, когда ты сама, и твоя мать были в рабстве, и знаешь какие от этого будут последствия, это верх тупости. Это ещё не все, когда Ракша помогала ей сбежать, она настойчиво рвалась забрать Сэру, хотя ей было сказано, что он взаперти, и его не достать. Человек рискует своей жизнью и жизнями своей семьи, ради её это освобождения, а эта думает непонятно чем.
Ей естественно удаётся сбежать из Ада и вернуться домой. К этому времени прошёл уже год с её исчезновения, и все думали что она мертва, и провели её похороны. Вернувшись в город Ангелов, она не застает там Линкольна, оказалось, что он вступил в специальный отряд в Сан-Франциско, и работает под прикрытием, и некоторое время уже не выходил на связь и возможно уже мёртв. Что же делает Бриэль, узнав об этом, шуточки, смех и обнимашки с подружками, слезы от воссоединения, потом снова смех, потом опять слезы. Такое поведение у меня никакой симпатии не вызывает.
Потом конечно она вместе с друзьями отправляется за Линкольном. Завершается книга довольно предсказуемо, она его находит, они возвращаются домой, и женятся.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым