Отзывы о книге Кровавая Роза

  • Аватар пользователя
    Veta2001
    10 мая 2026

    С событий первой книги прошло несколько лет. Роза, дочь Габриэля, которую спасали в прошлой книге, отказывается быть принцессой в беде и, желая превзойти славу отца, берётся за заказ по истреблению чудовища, о силе и смертоносности которого ходят легенды. Чудовище, разумеется, считается непобедимым. С этого начинаются все проблемы, вернее они значительно усугбляются, достигая масштабов конца света.

    Книга мне не понравилась. Не покидало ощущение, что все события описаны слишком сумбурно. Более того, главная антагонистка книги – женская версия Короля Ночи из Игры престолов, а Кровавая Роза – Дейнерис, подарившая Королю Ночи дракона. То есть, мало того, что на имеющийся объём книги происходит слишком много всего, так ещё и сюжет частично скопированный. Когда Кровавая Роза умерла, я не испытывала к ней ни сочувствия, ни жалости, ни-че-го. Выходит, что в книге похвалить то нечего: персонажи – не вызывают никаких эмоций, сюжет – не позволяет осознать происходящие события и их последствия, мир– подстать сюжету, в нём также много всего понамешано, а как, зачем и почему – не понятно. Подводя итог – книга мне не нравится, даже первая часть при всех её недостатках была лучше.

    like13 понравилось
    67

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым