- Все рецензии
- Когда открытый финал не впечатлилКогда открытый финал не впечатлил
Отзывы о книге Привидения
KseniyaNejman6 мая 2026Когда открытый финал не впечатлил
Я думала, что Ибсена будет сложно читать. Но нет, читался он легко, персонажей мало, поэтому к необычным именам привыкаешь быстро. Ну простите, но это обращение "фру" напоминает мне лошадь Фру-Фру из "Котов-аристократов".
Сюжет достаточно простой. Семейные взаимоотношения, кто кому родственник. Неожиданно про то, что здесь поднимается тема депрессии, как я поняла. И вроде интересно было даже, хоть рука и не тянулась к книге.
Но последнее действие что-то какое-то странное. Как-то очень стремительно развивались события. Я думала, будет больше про Регину и ее судьбу. Автор так основательно вводил персонажей, раскрывал их, будто впереди не трехактная пьеса, а большой роман. Поэтому персонажи показались мне брошенными, когда пьеса внезапно закончилась.
15 понравилось
90

Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым