Отзывы о книге Хроники хозяйки отеля. Хранительница врат

Хроники хозяйки отеля. Хранительница врат

Илона Эндрюс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Ursula_ya
    4 мая 2026

    Первая часть цикла "Хроники хозяйки отеля". Довольно интересная структура мира, у меня осталось ощущение, что это эдакая смесь фэнтези и фантастики. Большая часть, конечно, фэнтези. У нас тут ведьмы, вампиры, оборотни, магия и прочие-прочие составляющие фэнтези-книг. Из фантастики тут космос (!), действие не ограничено планетой Земля, есть множество заселенных планет с различными видами существ, все они взаимодействуют друг с другом (войны, торговля, путешествия) и Земля, это как перевалочный пункт при путешествии по вселенной. Главное условие пребывания на земле, это секретность. Простые люди не должны знать о магии космосе и т.п. В помощь путникам, действует сеть специальных отелей, которые готовы предоставить убежище путникам и, если потребуется, обеспечить их безопасность.
    Вот, кратенько, структура мира.

    Итак, по сюжету. Главная героиня Дина - хозяйка одного из таких волшебных отелей. Это не самый посещаемый отель, скорее наоборот, отель на грани существования, с одним постоянным гостем.
    По соседству с отелем, случается серия происшествий с домашними животными. Дина понимает, что это чудит кто-то из инопланетных гостей, так что (в целях безопасности жильца, соседей и удержания секретности) выходит на охоту на злодея. Ну а в компаньоны к ней набивается оборотень (у него тоже пунктик защиты территории). Собственно сюжет книги, это расследование: кто пакостит, почему, как остановить.

    По впечатлениям. Это довольно неплохая книга, а я в последнее время, кроме фэнтези, испытываю тягу к фантастике. Так что тут мои потребности закрыты, мир тут огромный, интересный, на 10 из 10. Но при этом, не могу сказать, что книга с какой-то претензией на шедевр или сложность. Она легкая, с ненавязчивой любовной линией (нет, все-таки местами навязчивой), что-то вроде серии сериала (думаю про зачарованных, но нет, это не совсем то).
    Потенциал на развитие цикла очень большой, тут и линию отеля можно раскрывать и раскрывать, и линию Дины (О! я забыла сказать про важную ветку. Пока Дина была на учебе, ее родители, тоже хозяева отеля, пропали вместе с их отелем в неизвестном направлении. Просто испарились и даже слухов нет почему и как), и злодеев тут можно клепать и клепать (целая вселенная, выдумывай кого хочешь).
    Так что да, я согласна на лайтовый и непритязательный сюжет, ради такого классного мира. С циклом очень хочется знакомиться дальше, к прочтению советую.

    like21 понравилось
    85

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым