Отзывы о книге Мисс Ведьма

  • Аватар пользователя
    OlesiyaMyznikova
    27 апреля 2026

    Эту книгу выбрала случайным образом, просто попала ь мне на глаза, вот и села читать. Тем более что как раз хотелось переключиться с треша, что читала )потом продолжу читать, добить же книгу надо), на что-то лёгкое и милое.

    Книга такой и оказалась - миленькой. Меня только смущали пара нюансов. Когда читаешь эту книгу, в голове создаётся образ такой магического мира и деревеньки с магами и ведьмами. Вот так читаешь читаешь и тут бац, упоминается самолёт/автобусы/телевидение и прочие современные штучки нашего мира, особенно конкурс красоты, сразу какой-то диссонанс появляется из-за этого.

    И если сначала, когда только начала читать эту книгу, мне было забавно и интересно, то примерно с половины книги, начинало утомлять, а персонажи раздражать. В этой книге много чего по намешано, по крайней мере, я пока читала у меня в голове щёлкал счётчик сколько сказок/фильмов/мультиков уже было упомянуто намеками. Ну и как уже говорила, что если сначала меня это прикалывало, то потом стало надоедать. Да ещё и поведение самих героев ситуацию не исправляли. Я конечно понимаю что это вроде как детская сказка, но сами герои позиционируются то уже как взрослые, а ведут себя похлеще некоторых капризных детей. Особенно в этом отличился главный герой, зло воплоти и титулы далее по тексту, вел себя как маленький ребенок и этим меня раздражал. А ведьмочка Белладонна, вообще казалась какой-то безвольной. Ее все эксплуатировали по разному, а она и слова поперек не скажет, только что-то более в сторонке.

    И в общем получается двоякое ощущение от книги. Сначала даже интересно, а дальше все надоедает, весь этот хаос. Но детям думаю может понравиться.

    like18 понравилось
    63

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым