- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Экстра
Protonchik26 января 2016Что-то мне кажется, что зря эта книга написана. Изначальная трилогия про Тэлли вполне законченная по смыслу. А эта книга, вроде как продолжение той истории - про мир "Чистого разума", уже не то.
В этой книге главной героиней становится девушка Айя. Она совсем из другого города, нежели Тэлли. В этом городе после отмены "красотомыслия", была придумана странная система распределения ресурсов. Деньги из прежних эпох никого не устраивали, но и давать всем поровну невозможно. Поэтому лучшее жилье и ресурсы получали те, кто был более популярен, знаменит. Айя обычная девчонка, которая очень хочет прославиться. Она ищет интересные сюжеты, которые могли бы продвинуть ее в рейтинге. Именно поэтому наша героиня попадает в разные интересные ситуации, и конечно же снимает "сюжет века".
История мне не очень понравилась. Очень странный город, и не совсем понятные люди. Собственно именно основная идея мне не понравилась. Конечно, человечество всегда стремится в космос, но тут это выглядит как-то нелепо.
7 понравилось
456
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым