Отзывы о книге Уарда. Любовь принцессы

  • Аватар пользователя
    Adini
    23 апреля 2026

    Я взялась за книгу с желанием поправить сложные отношения с подачей Египта в Затерянной библиотеке . И вот тут как раз та самая египетская сокровищница. Детали культуры и быта, описанные человеком явно увлечённым. Без пафоса и желания разнообразить декорации.

    Хотя всю дорогу книга мне напоминала Камо грядеши по манере излагать материал, его глубине и конфликтности, может быть именно поэтому и сюжет воспринимался также, и герои. Для своего времени это наверное страсти на каждом шагу, сейчас читается как бразильский сериал, где все друг другу родственники. Но тем не менее, было приятно включить и слушать под какое-то монотонное дело.

    Бент-Анат конечно восхитительна, даже больше Уарды, хотя обе почти Мэри-Сью на современный взгляд. Уарду было примерно также жалко, как Изауру или Эсмеральду. Бедная девчонка, все на неё глаз положили. Неферт мне понравилась своей историей, но не созданным образом героини. Как-будто принцесса здесь она, а не Бент-Анат. Приличных мужчин в этом вашем египетском обществе ещё поискать конечно, в основном очень женский получился мир, что я даже не приглядела себе книжного героя.

    like15 понравилось
    147

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lamujer23 апреля 2026
а как же Пентаур?
like1 понравилось