- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Уарда. Любовь принцессы
Adini23 апреля 2026Я взялась за книгу с желанием поправить сложные отношения с подачей Египта в Затерянной библиотеке . И вот тут как раз та самая египетская сокровищница. Детали культуры и быта, описанные человеком явно увлечённым. Без пафоса и желания разнообразить декорации.
Хотя всю дорогу книга мне напоминала Камо грядеши по манере излагать материал, его глубине и конфликтности, может быть именно поэтому и сюжет воспринимался также, и герои. Для своего времени это наверное страсти на каждом шагу, сейчас читается как бразильский сериал, где все друг другу родственники. Но тем не менее, было приятно включить и слушать под какое-то монотонное дело.
Бент-Анат конечно восхитительна, даже больше Уарды, хотя обе почти Мэри-Сью на современный взгляд. Уарду было примерно также жалко, как Изауру или Эсмеральду. Бедная девчонка, все на неё глаз положили. Неферт мне понравилась своей историей, но не созданным образом героини. Как-будто принцесса здесь она, а не Бент-Анат. Приличных мужчин в этом вашем египетском обществе ещё поискать конечно, в основном очень женский получился мир, что я даже не приглядела себе книжного героя.
15 понравилось
147
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.